Latest news

গৌরনদীতে স্বাস্থ্য সহকারীদের কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি

নভেম্বর ২৮ ২০২০, ১৯:৫৪

গৌরনদী (বরিশাল) প্রতিনিধি: নিয়োগবিধি সংশোধনসহ ক্রমানুসারে স্বাস্থ্য পরিদর্শক, সহকারী স্বাস্থ্য পরিদর্শক ও স্বাস্থ্য সহকারীদের বেতন গ্রেড ১৬থেকে যথাক্রমে ১১, ১২ ও ১৩তম গ্রেডে উন্নীত করণের দাবিতে গতকাল শনিবার সকালে বরিশালের গৌরনদীতে কর্মবিরতি ও অবস্থান কর্মসূচি পালন করা হয়েছে।

গতকাল শনিবার বেলা ১১টা থেকে গৌরনদী উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তার কার্যালয়ের সামনে এ কর্মসূচি পালন করা হয়। কর্মসূচী পালনকালে উপস্থিত ছিলেন বি.এইচ.এ.এ বরিশাল জেলা শাখার সভাপতি ও বাংলাদেশ হেল্থ এসিসট্যান্ট এ্যাসোসিয়েশন কেন্দ্রীয় পরিষদের সিনিয়র সহ-সভাপতি মোঃ রিয়াদ হোসেন, বি.এইচ.এ.এ’র গৌরনদী উপজেলা শাখা’র সাধারন সম্পাদক ও স্বাস্থ্য পরিদর্শক সমিতি’র সহ-সভাপতি মোঃ ইউনুচ হাওলাদার, স্বাস্থ্য সহকারী ও বাংলাদেশ হেল্থ এ্যাসিসট্যান্ট এ্যাসাসিয়েশনের গৌরনদী উপজেলা শাখার সভাপতি মোঃ মনিরুজ্জামান প্রমুখ।

 

বক্তারা বলেন, টিকা দান (ইপিআই) কর্মসূচির মাধ্যমে মা ও শিশুর জীবন রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করছে মাঠ পর্যায়ে কর্মরত স্বাস্থ্য সহকারীরা। ১৯৯৮ সালের ৬ ডিসেম্বর বর্তমান সরকারের প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ঘোষণা করেছিলেন আমাদের বেতন বৈষম্য নিরসনের ২০১৮ সনের ২ জানুয়ারী তৎকালীন স্বাস্থ্যমন্ত্রী আমাদের দাবি মেনে নিয়ে বাস্তবায়নের জন্য একটি কমিটি গঠন করেন এবং চলতি বছরে ২০ ফেব্রুয়ারী আমরা হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইন বর্জন করলে মননীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রী ও সচিব মহোদয় আমাদের দাবি মেনে নিয়ে একটি লিখিত প্রতিশ্রুতি প্রদান করেন।

 

কিন্তু কোন প্রতিশ্রুতি অদ্যবধি বাস্তবায়ন হয়নি। আমরা এসব প্রতিশ্রুতির দ্রুত বাস্তবায়ন চাই। নিয়োগবিধি সংশোধন করে বেতন বৈষম্য নিরসনের দাবিতে আজ ২৬ নভেম্বর ২০২০ থেকে সারা দেশের ন্যায় গৌরনদী উপজেলায় ও অস্থায়ী টিকা দান কেন্দ্রের টিকা দান কার্যক্রম থেকে বিরত থাকছি এবং আগামী ৫ ডিসেম্বর থেকে শুরু হতে যাওয়া হাম-রুবেলা ক্যাম্পেইন কার্যক্রম থেকেও বিরত থাকবো। কর্মসূচী স্থলে ঘোষণা করা হয় যে, তাদের দাবি পূরণে প্রজ্ঞাপন না হওয়া পর্যন্ত এই কর্মবিরতি অব্যাহত থাকবে।

 
আজকের আবহাওয়া

পুরাতন সংবাদ খুঁজুন

January 2021
M T W T F S S
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

আমাদের ফেসবুক পাতা


এক্সক্লুসিভ আরও

1057 Shares
%d bloggers like this: